[18+]
1 октября 2019 в 07:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На храмовом опросе в Екатеринбурге будут работать наблюдатели

© Фото из открытых источников
Во время проведения храмового опроса 13 октября в Екатеринбурге будут работать наблюдатели. Решение об этом приняла городская избирательная комиссия.
Решено, что наблюдателями на голосовании могут стать жители уральской столицы, предложенные любыми некоммерческими организациями и общественными объединениями. Единственное требование - эти структуры должны быть официально зарегистрированы. На каждом опросном участке и в самом горизбиркоме смогут работать по 4 общественных наблюдателя.
"Такое число наблюдателей, с одной стороны, обеспечит прозрачность процедур, с другой – не станет препятствием для организаторов", - считают в комиссии.
Власти обещают, что наблюдатели смогут реально контролировать не только ход голосования, но и доставку документации в горизбирком и окончательный подсчет голосов. Общественникам обещают разрешить вести фото- и видеосъемку, обращаться с жалобами и заявлениями в городскую комиссию, фиксируя факты возможных нарушений.
Напомним, горожан будут опрашивать о предпочтительном месте строительства храма святой Екатерины. В опросный лист внесены два варианта - бывшее здание Приборостроительного завода на улице Горького и площадка за Макаровским мостом.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым