[18+]
4 октября 2019 в 10:59

Сквер у Театра драмы вернут екатеринбуржцам в ноябре

Сквер у Театра драмы в центре Екатеринбурга вернут городу в ноябре. Решение об этом примет городская дума, заявил ее председатель Игорь Володин. Мэр Александр Высокинский подтвердил, что решение будет принято обязательно.
Напомним, весной начало строительства в этом месте храма святой Екатерины вызвало протест горожан. Стройка была сначала остановлена. Сейчас в городе идет подготовка опроса по выбору новой площадки для храма. Голосование назначен на 13 октября.
При этом формально пока земля у Драмы остается в категории, предусматривающей строительство культовых сооружений. Вернуть ей статус участка общественного пользования может только дума.
Ольга Лобовикова
Все материалы по теме "Драма вокруг Храма"
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Онкобольные в Реже пожаловались на отсутствие химиотерапииЗамедление WhatsApp* ударило по екатеринбургскому бизнесуОткрытие нового медицинского вуза в Свердловской области обсуждают с МосквойКарантин по гриппу объявили в Челябинской областиРейсы из Екатеринбурга в Москву массово задержаны из-за атаки БПЛАГоренбург скептически высказался об открытии рок-факультета в Екатеринбурге