[18+]
13 октября 2019 в 09:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург выбирает место для храма святой Екатерины

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге в 8:00 начался городской опрос о месте для храма святой Екатерины. Горожанам предложено две площадки - здание бывшего Приборостроительного завода на Горького и площадка за Макаровским мостом. Русская православная церковь и светские власти не скрывают, что поддерживают первый вариант.
Госование проходит на 51 участке, в основном они расположены в школах города. Полный список точек для голосования размещен на официальном городском портале. Голосование производится в привязке к месту прописки, жители городов-спутников Екатеринбурга в процессе участвовать не смогут.
Участки охраняются полицией, накануне в образовательных учреждениях были замечены кинологи с собаками. Получить ответы на интересующие вопросы горожане смогут на "горячей линии": +7 (343) 304-35-26.
После завершения голосования в 20:00 опечатанные урны с бюллетеням будут доставлены в горизбирком.
Отметим, что сегодня - рабочий день для многих чиновников, депутатов, политиков и общественников. В 12:00 на площадке министерства общественной безопасности состоится пресс-подход, в котором примут участие председатели Общественной палаты региона и города Александр Левин и Александр Косинцев, региональный координатор движения «Голос» Александр Грезев. В 15:00 на площадке опросного пункта на ул. Вайнера, 54 состоится пресс-подход с участием отца Максима (Миняйло), председателя ЕГД Игоря Володина и депутата ЕГД Констанина Киселева. В 19:30 на площадке опросного пункта на проспекте Космонавтов, 23 пройдет пресс-подход, в котором примут участие депутат гордумы Алексей Вихарев, руководитель центра «Аналитик» Андрей Мозолин, член Общественной палаты СО, политолог Александр Белоусов.
Мэрия Екатеринбурга и горизбирком будут озвучивать результаты явки и информацию о ходе голосования через свои аккаунты в социальных сетях и на официальном городском портале.
ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбуДеревянные скульптуры Гаврилова покажут в екатеринбургском ЦПКиО на День города