[18+]
14 октября 2019 в 12:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На голосовании по выбору площадки под храм святой Екатерины обнаружился первый “протестный” район

На опросе по выбору площадки под храм святой Екатерины подсчитаны голоса избирателей, проголосовавших в пяти районах Екатеринбурга.
В Чкаловском, Орджоникидзевском, Ленинском, Октябрьском районах Приборостроительный завод, за который ратовали руководство епархии и власти, собрал около 60% голосов, площадка за Макаровским мостом – 35-40%.
В Верх-Исетском районе первый участок набирает лишь 54%, второй – 43%.
Ожидалось также, что “протестных голосов”, за участок за мостом, будет много в Кировском районе. Пока избирком точных цифр не дает.
“Обработаны данные четырех участков из семи, пока конкретных цифр не скажу. Могу лишь отметить, что Приборостроительный завод уверенно лидирует”, - сказал председатель горизбиркома Вадим Антошин.
Все материалы по теме "Драма вокруг Храма"
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на Шарташе