[18+]
14 октября 2019 в 13:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский горизбирком подвел итоги храмового опроса

Горизбирком Екатеринбурга подвел итоги опроса по выбору места размещения храма святой Екатерины.
Как рассказал председатель комиссии Вадим Антошин, всего в процедуре приняли участие 97143 горожанина, из них 56008 поддержали площадку Приборостроительного завода, 38361 – территорию за Макаровским мостом. Испорченными признаны 2774 бюллетеня.
В процентном соотношении за площадку под бывшим Приборостроительным заводом проголосовали 57,66% участников плебисцита, 39,49% высказались за пустырь за Макаровским мостом, почти 3% бюллетеней признаны недействительными.
Ранее были оглашены итоги голосования в пяти районах. Ожидалось, что “протестных голосов”, за участок за мостом, будет много в Кировском районе. Так ли это, пока неясно – избирком данные не предоставил.
Все материалы по теме "Драма вокруг Храма"
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта