[18+]
21 октября 2019 в 11:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга отчиталась о посыпке дорог после ледяного дождя

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге коммунальщики борются с последствиями ледяного дождя, сообщает мэрия.
«Горожане сегодня утром столкнулись с редким природным явлением – ледяным дождем. Так синоптики называют выпадение осадков в виде дождя при отрицательной температуре воздуха. Следствием этого стала гололедица, которая образовалась на дорогах, тротуарах и во дворах», - рассказывают чиновники.
По данным городского комитета благоустройства, ледяной дождь прошел примерно в 05:30. В связи с этим начиная с 06:00 на дороги вышли 26 комбинированных дорожных машин (КДМ) для посыпки песко-солевой смесью. Еще 29 единиц техники были направлены на посыпку тротуаров.
Чиновники обещают, что «работа будет продолжена до полного устранения гололедных явлений».
Вместе с тем в мэрии призывают к внимательности и самих горожан.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке