[18+]
22 октября 2019 в 10:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Институт, названный в честь легендарного свердловского чиновника, решено переименовать

Свердловский институт энергосбережения им. Николая Данилова решено переименовать. В соответствии с приказом министра энергетики и ЖКХ, отныне он будет называться Институт развития жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения им. Николая Данилова.
Николай Игоревич Данилов доктор экономических наук, профессор, советник губернатора Свердловской области (1995—1996), заведующий кафедрой «Энергосбережение» Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина (1999—2014), основатель и директор государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Институт энергосбережения» (2009—2011).
Напомним, Николай Данилов работал в должностях первого заместителя председателя правительства Свердловской области и завсекретариатом губернатора при Эдуарде Росселе. Курировал в том числе вопросы энергетики и ЖКХ. Был первым энтузиастом энергосбережения и лично заставлял чиновников выключать за собой свет в туалетных комнатах здания правительства.
После смены власти в регионе в 2009 году ушел в отставку и возглавил специально созданный Институт энергосбережения. Скончался летом 2015 года на 71 году жизни. Институт вскоре был назван его именем.
Фото: googlemaps
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым