[18+]
26 октября 2019 в 14:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские власти создали исполнительную дирекцию «Универсиада-2023»

© Фото из открытых источников
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал постановление правительства о создании автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция «Универсиада-2023». Документ опубликован на официальном региональном интернет-портале правовой информации.
Учредителем назначено областное мингосимущества, которому поручено обеспечить госрегистрацию юрлица, утвердить его устав и внести в качестве уставного капитала АНО 10 тыс. рублей.
Координатором дирекции назначено региональное минспорта, которое должно направить в МУГИСО предложения по кандидатурам в руководящий состав нового юрлица.
Контроль за исполнение постановления возложен на замгубернатора Сергея Зырянова.
Напомним, Всемирная летняя Универсиада пройдет в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. Соревновательная программа подразумевает проведение состязаний по 18 видам спорта. Будет разыграно 246 комплектов медалей.
В ходе недавнего рабочего визита в Екатеринбург премьер Дмитрий Медведев поддержал все планы по подготовке и проведению Универсиады, озвученные Куйвашевым.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым