[18+]
30 октября 2019 в 12:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области гендиректора УК будут судить за экологическую катастрофу

В Березовском будут судить 45-летнего генерального директора местной управляющей компании за опасную свалку отходов, которую он нелегально организовал, сообщает пресс-служба СКР по Свердловской области.
По данным следствия, свалка бытовых, строительных отходов и ила в районе поселка Красногвардейского появилась в период с ноября 2015 года по ноябрь 2018 года.
Размещение отходов повлекло заражение почвы нефтепродуктами, серой, свинцом, мышьяком и иными элементами, концентрация которых в почве превысила предельно допустимые значения в 15-20 раз.
Фото: sverdlovsk.sledcom.ru, pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинску предложили подумать о размещении мусоросортировочных станций рядом с жилыми домамиВ администрации Екатеринбурга опровергли информацию об обязательной сдаче ГТОСвердловские мужчины стали чаще уходить в декретСпустя год после взрыва на заводе в Копейске о результатах расследования так и не объявленоВ центре Екатеринбурга обокрали медицинскую лабораториюРоссия готова возобновить переговоры по Украине – главное со встречи Путина и Уиткоффа