[18+]
8 ноября 2019 в 12:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Единственный в Екатеринбурге пес-поводырь для колясочников показал мастер-класс соцработникам (ВИДЕО)

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге в рамках конференции «Культура и социальная ответственность: мы все разные. Культура для всех» единственный в городе пес, обученный помогать инвалидам-колясочникам, продемонстрировал свои умения. За тем, как золотистый ретривер Дрим проходит «полосу препятствий», наблюдает ЕАН.
Дрим – ассистент Ксении Каминской, которая с его появлением в 2018 году и при поддержке мамы организовала благотворительный проект «Всегда рядом». Дрим прошел два курса в школе дрессировки «Есть контакт», сдал экзамен для занятий канистерапией и продолжает посещать школу несколько раз в неделю для поддержания полезных навыков. Пес помогает Ксении и Татьяне в волонтерской работе и на встречах с детьми и подростками. Он умеет приносить по просьбе и подавать необходимые в быту предметы, «работает» экскурсоводом на различных мероприятиях, а также помогает детям со сложностями в коммуникации повысить уровень доверия к миру, успокоиться и начать общаться. Хозяйка Дрима в декабре начнет обучать навыкам канистерапии еще трех собак из Екатеринбурга.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн России