[18+]
11 ноября 2019 в 10:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сторонники Навального и "яблочники" обсудили сотрудничество в Екатеринбурге

© ЕАН
Свердловское отделение “Яблока” провело круглый стол с кандидатами на должность координатора местного отделения.
Как сообщал ЕАН, на пост претендуют четыре человека - Сергей Хореженко, Ирина Скачкова, Дмитрий Головин и нынешний координатор Дмитрий Окатьев. В ходе мероприятия они ответили на вопросы “яблочников” и сторонников партии. Присутствовавший на встрече экс-глава екатеринбургского штаба Навального Юрий Кузьминых спросил, какие политические силы в Свердловской области партийцы рассматривают в плане возможного сотрудничества.
“Ответ был таким: “Со всеми здравомыслящими силами либеральной и демократической направленности”, - рассказал Дмитрий Головин. – Идеосинкразии по отношению к штабу Навального у нас нет. Хотя бы потому, что туда люди приходят не за “пряниками” – это не “Единая Россия”. То есть они по-настоящему замотивированы”.
Отметим, выборы координатора намечены на 16 ноября. По словам источника ЕАН, представитель федерального бюро “Яблока” Максим Петлин продавливает кандидатуру Сергей Хореженко. Примечательно, что на субботней встрече он отсутствовал. “Видимо, cо времен работы во власти привык бороться аппаратными методами”, - сказал собеседник ЕАН. Ранее Хореженко возглавлял администрацию поселка Исеть.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаПрокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru Аллаярова