[18+]
15 ноября 2019 в 15:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Спецавтобаза» создала кнопку для борьбы со свалками

На сайте регионального оператора по обращению с отходами ЕМУП «Спецавтобаза» появился новый сервис для жалоб на нелегальные свалки, сообщает пресс-службе предприятия.
На главной странице сайта sab-ekb.ru справа появилась кнопка «Сообщить о свалке». Там достаточно указать геолокацию свалки и контактные данные заявителя.
Сервис создан как дополнение к уже существующим механизмам сбора информации о незаконных местах сброса твердых коммунальных отходов. Жалобы на свалки по-прежнему можно оставлять онлайн-помощнику по номеру 8-912-6900-700 или 8-800-775-00-96 (круглосуточный контактный центр).
«Новая кнопка позволит региональному оператору более оперативно реагировать на поступающие сигналы и улучшить в целом экологическую ситуацию в регионе», - отмечается в сообщении.
С начала 2019 года с помощью сервисов было получено 531 обращение по Екатеринбургу и 348 – по Свердловской области, выявлены 599 мест незаконного складирования твердых коммунальных отходов. По итогам мониторинга ликвидированы 417 несанкционированных свалок, вывезено более 35 тыс. кубометров твердых коммунальных отходов.
Напомним, ЕМУП «Спецавтобаза» является региональным оператором в восточном кластере Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге