РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 15 ноября 2019 в 17:32

Свердловское правительство пообещало мусульманам оплатить аренду бизнес-центра для проведения служб

© Фото из открытых источников
В понедельник в Екатеринбурге начнется демонтаж временной мечети «Нур-Усман» возле цирка. Новое помещение для мусульман на Сортировке пока не готово, и где они теперь будут молиться, пока непонятно. Но, как стало известно ЕАН, в правительстве уже все придумали.
До тех пор, пока мусульманская общественность не построит себе новую мечеть на предложенном ей участке, правительство Свердловской области обещает помогать им с оплатой аренды подходящих площадей в каком-нибудь бизнес-центре города. Вице-губернатор Сергей Бидонько подтвердил ЕАН эту информацию: «Да, мы с ними договорились, что если найдут — мы поможем». По его словам, конкретный размер помещений или оплаты пока не обсуждался — все это будет рассматриваться по факту.
Напомним, по договоренности с областным правительством сегодня в «Нур-Усмане» прошла последняя служба. Взамен областное правительство выделяет мусульманам новый участок для строительства. Как ожидается, к середине декабря будет закончено его размежевание, после чего еще минимум два месяца уйдет на сооружение хотя бы временного молельного зала.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Дед из Израиля, миллион долларов в чулке и скипидарные заводы в Киеве: как оренбургский экс-министр Самбурский объяснил расходыКакие новые меры поддержки участников СВО планируют ввести в РоссииСтроитель развязки у «Калины» в Екатеринбурге не платит подрядчикам, в том числе на новых территорияхПочему генерал Суровикин появился на мероприятии в Алжире в штатском костюме с чужого плеча. ФотоОмбудсмен Москалькова: «Получила 140 тысяч обращений от семей погибших, пленных и пропавших без вести на СВО». ФотоВ Екатеринбурге на экзамен по русскому языку записалось более сотни детей мигрантов