[18+]
25 ноября 2019 в 12:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Поджигатель электрощитков на Уралмаше хотел отомстить коммунальщикам

© Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
В Екатеринбурге полиция задержала мужчину, подозреваемого в поджоге электрощитков на Уралмаше, сообщает пресс-служба УМВД по уральской столице.
Накануне в полицию обратились представители МЧС, которые сообщили о возгораниях счетчиков электроэнергии в домах № 58 и № 64 по улице Бакинских Комиссаров и № 95 на Восстания. Полицейские совместно с сотрудниками МЧС осмотрели приборы и пришли к выводу, что это был умышленный поджог.
Стражи порядка задержали 33-летнего подозреваемого – безработного и судимого. В ходе досмотра у него были обнаружены зажигалка и перчатки. Он не стал отрицать свою причастность к поджогам электросчетчиков и сказал, что сделал это из мести управляющей компании, которой задолжал крупную сумму. Со слов задержанного, за выходные он поджег 13 щитков.
Представители управляющей компании подали заявление о привлечении злоумышленника к ответственности. Полиция проводит проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшествий и принято обоснованное процессуальное решение.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Зашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойСкончался свердловский драматург Николай КолядаПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежнойОбезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса НемцоваУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такое