[18+]
27 ноября 2019 в 07:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

"Я по Ленина гулял, поскользнулся и упал": актер Михаил Ефремов высмеял укладку плитки в Екатеринбурге

Актер Михаил Ефремов, выступая в столице Урала с концертом «Господин Хороший», высмеял процесс укладки плитки на улицах Екатеринбурга. Он исполнил юмористическую композицию «Под нас кладут» на мотив песни «Улыбка» из мультика «Крошка Енот».
Приводим несколько строф из песни, текст которой опубликовал "Коммерсантъ":
«Если плитку уложить, всем же лучше будет жить,
Кое-где, конечно, могут быть ошибки.
Но и вы должны понять, мы намерены менять
Каждый год ее с довольною улыбкой...
...Времени не остановит бег
Даже адский труд на холоде в три смены.
Впрочем, если плитку класть на снег,
Значит, скоро эта плитка – на замену.
Я по Ленина гулял, поскользнулся и упал,
Повредил себе плечо и ноги-руки.
В это время мэр читал книгу Маркса «Капитал»,
Издавал при этом радостные звуки...
...Плитку можно класть вот так, можно ставить в позу рак,
А работать можно медленней улитки.
Годы лучшие идут, а на нас опять кладут.
Хрен чиновники кладут под видом плитки».
Композиция снискала бурные аплодисменты зрителей.
Напомним, процесс укладки плитки вызывает возмущение у многих горожан. На проспекте Ленина, где вместо асфальта и бехатона решили уложить гранит, даже когда выпал снег, оставались стопки плиток и некие деревянные конструкции, о которых были вынуждены запинаться пешеходы. Мэр Александр Высокинский заявил, что плитку можно класть даже в декабре.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта