[18+]
3 декабря 2019 в 16:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургские власти меняют систему записи детей в первые классы

Администрация Екатеринбурга разведет время записи детей в первые классы по районам, чтобы уменьшить нагрузку на портал госуслуг, регулярно ломавшийся в прошлые годы из-за наплыва посетителей.
Первыми записать детей смогут родители, живущие в Верх-Исетском, Ленинском и Чкаловском районах. Им предоставят возможность подавать заявления, начиная с 00:00 часов 29 января. На следующий день к ним присоединятся жители Железнодорожного и Орджоникидзевского района, а 31 января — Кировского и Октябрьского районов.
Запись в школы по территориям прописки продлится до 30 июня, с 1 июля можно будет записаться на оставшиеся свободные места.
Отметим, всего в этом 2020 году в школы Екатеринбурга пойдут около 21 тыс. первоклассников.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года