[18+]
5 декабря 2019 в 17:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Скончался автор екатеринбургской Краснознаменной группы

© Екатеринбург.рф
Ушел из жизни Ролен Шеин - известный художник, автор памятника, подаренного Екатеринбургу в 1974 году за вклад в Победу, – Краснознаменной группы с Орденом Ленина. Ему было 93 года.
Художник принимал участие в боях Великой Отечественной войны на Ленинградском и Дальневосточном фронтах. После окончания войны служил при штабе Уральского военного округа, которым в то время командовал Георгий Жуков, и принимал участие в создании специальных оперативных карт.
Церемония прощания с Роленом Шеиным состоится в пятницу, 6 декабря, в 13:00 в доме прощания «Вознесение» (улица Серафимы Дерябиной, 41а).
Редакция ЕАН выражает соболезнования родным и близким художника.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме