[18+]
11 декабря 2019 в 08:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбург на турнир по игре го съедутся более ста игроков со всей России

В Екатеринбурге 14-15 декабря состоится V Уральский кубок по восточной интеллектуальной игре го. В нем примут участие более 100 начинающих и опытных игроков из 15 городов УрФО и России.
Как сообщил председатель оргкомитета Илья Трунилин, соревнования проводятся ежегодно. Уральский кубок – крупнейший турнир по го на Урале, в прошлом году в нем участвовали 84 игрока.
Организует мероприятие Свердловская областная федерация го при поддержке компании "Полиметалл".
Кроме того, V Уральский кубок поддержит 41-й Чемпионат мира по го, который пройдет в мае 2020 года во Владивостоке — впервые в истории Чемпионат состоится за пределами Азии. В преддверии этого события по всей России проходит флешмоб, в котором участвуют юные игроки в го: дети выкладывают камнями на досках слова WAGC2020 и название своего города. В флешмобе уже приняли участие дети из Казани, Магадана, Челябинска, Тулы и Санкт-Петербурга. Четырнадцатого декабря флешмоб состоится в Екатеринбурге, после чего эстафета будет передана Хабаровску.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург