[18+]
11 декабря 2019 в 14:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В центре Екатеринбурга начали развешивать новогоднюю иллюминацию

© Алексей Колчин для ЕАН
На главных улицах Екатеринбурга начали обустраивать праздничную иллюминацию, сообщает мэрия.
Работы проводятся поэтапно. Сначала праздничным освещением охватят проспект Ленина между Вайнера и Луначарского. В дальнейшем иллюминация появится на всем протяжении Ленина – от УрФУ до Московской. Кроме того, новогоднее освещение появится на улице Свердлова.
До конца 2019 года планируется завершить проектные работы по единому праздничному освещению других городских объектов. В их числе: улица Карла Либкнехта, набережная Исети от «Космоса» вдоль улицы Горького до проспекта Ленина, Олимпийская набережная, сквер на улице Попова, площадь Труда, Исторический сквер.
Подрядчиком выступил оптико-механический завод. Планируется, что к 25 декабря будут смонтированы все элементы на Ленина между Вайнера и Луначарского, а также на Свердлова.
В общей сложности будет смонтирована 151 декоративная установка, где будут высвечиваться «самые разнообразные картинки в зависимости от праздничного сценария».
«Пока таких сценариев разработано два: Новогодний и Рождественский», - констатируют чиновники.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга