[18+]
13 декабря 2019 в 14:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В руководстве екатеринбургского УМВД – две отставки

© Алексей Колчин для ЕАН
Начальник УМВД по Екатеринбургу полковник Сергей Кулагин уходит в отставку. До конца января он будет в отпуске, из которого уже не вернется на работу. Исполнять обязанности руководителя будет его заместитель, начальник следственной части подполковник юстиции Николай Почаевец.
"К большому сожалению, это правда. Сергей Леонидович соответствующий рапорт подал еще на прошлой неделе, 7 декабря. Сейчас он находится в очередном отпуске, будет отдыхать примерно до конца января. В системе МВД полковник Кулагин проработал 21 год и 7 месяцев. Начинал свою служебную карьеру с должности участкового уполномоченного в Пермском крае, затем работал в уголовном розыске, занимался раскрытием преступлений. За достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности неоднократно поощрялся, в том числе награжден медалью "За боевое содружество", "За отличие в службе" трех степеней. Сосчитать, сколько с его личным участием и под его непосредственным руководством было раскрыто преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, довольно сложно, поскольку их сотни”, - заявил пресс-секретарь областного Главка полковник Валерий Горелых.
Также рапорт об увольнении написал начальник штаба УМВД по Екатеринбургу, полковник внутренней службы Андрей Гвоздиков.
“Это правдивая информация, но вместе с тем хочу опровергнуть ее в той части, что Андрей Гвоздиков уходит из системы МВД в связи с якобы каким-то конфликтом с руководством городского УМВД. В реальности никакого конфликта нет, это единая и сплоченная команда. Человек имеет 24,5 года выслуги и уходит исключительно на заслуженный отдых, что называется, без каких-либо "подводных течений", - уточнил Горелых.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей