[18+]
17 декабря 2019 в 15:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Почти 30 тысяч свердловчан за минувшую неделю заболели ОРВИ, большинство – дети

© Pixabay.com
В Свердловской области за неделю с 9 по 17 декабря 2019 года зарегистрировано 29,5 тыс. случаев заболевания ОРВИ, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону. Показатель по Екатеринбургу составил 14,9 тыс. человек. В ведомстве отмечают, что прирост произошел за счет детей 3-6 лет и школьников.
По данным еженедельного мониторинга на 13 декабря, полностью закрыт один детский сад и одна школа, частично закрыты 109 групп в 88 детских дошкольных учреждениях и 36 классов в 23 школах.
Также за неделю зарегистрирован 981 случай с предварительным диагнозом пневмония, что ниже уровня прошлой недели на 12% и выше уровня аналогичного периода 2018 года на 20,5%. Наибольший показатель заболеваемости зарегистрирован среди детей до двух лет.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Бить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»Пропавшего при загадочных обстоятельствах подростка ищут в ЕкатеринбургеСемейной фирме свердловского вице-спикера придется заплатить сотни миллионов налоговГлава Екатеринбурга призвал перенести церемонию присвоения звания «Почетный гражданин»Свердловчан напугали трупы белых коз в пригороде Полевского