[18+]
18 декабря 2019 в 11:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Уральские авиалинии» объяснили, чем вызван запрет на фрукты из Таиланда

© Алексей Колчин для ЕАН
«Уральские авиалинии» объяснили, почему нельзя провозить фрукты на новом регулярном рейсе из Пхукета в Екатеринбург через китайский Сиань.
«Запрет на провоз фруктов введен в соответствии с законом Китайской Народной Республики о карантине животных и растений», - рассказали ЕАН в пресс-службе авиакомпании.
По закону помимо фруктов и овощей нельзя провозить через Китай саженцы, семена, животных, кроме собак и кошек. Также под запретом провоз мясной продукции, морепродуктов, молочных продуктов, яиц, шкур, животных жиров.
На прямых рейсах из Пхукета в Екатеринбург такого запрета нет и оттуда можно спокойно провозить фрукты, что обычно и делают туристы, летящие из Таиланда.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»