[18+]
24 декабря 2019 в 13:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Застройщики прогнозируют скачок цен на жилье в Екатеринбурге в следующем году

© Алексей Колчин для ЕАН
Стоимость квартир в Екатеринбурге, несмотря на все попытки властей реализовать программу «Доступное жилье», растет в среднем на 5% в год. В отдельных сегментах рост составляет до 15%. В «Атомстройкомплексе» прогнозируют, что тенденция в ближайшие годы может не только сохраниться, но и усилиться.
Одной из причин роста цен в компании называют удорожание стройматерилов. Причем в силу специфики рынка увеличение объемов строительства ведет к повышению спроса на ограниченные ресурсы, росту их стоимости и удорожанию квадратных метров.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После публикации ЕАН прокуратура начала проверку из-за травли ученика школы в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга Чернецкой