[18+]
25 декабря 2019 в 11:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Заксобрание рассказало о здравоохранении в Свердловской области: пациентов в больницы возят на вертолетах

Заксобрание Свердловской области сегодня подводит итоги работы за год. Один из наиболее заметных результатов, по мнению депутатов, — скачок, совершенный в здравоохранении.
Как отметила на пресс-конференции по итогам года спикер парламента Людмила Бабушкина, раньше в регионе наблюдались серьезные проблемы с оказанием первичной медпомощи, особенно в отдаленных территориях. За год за счет открытия в селах большого числа фельдшерско-акушерских пунктов, развития интернет-связи и санитарной авиации их удалось если не решить, то сгладить.
«Сейчас, если есть необходимость, тут же прилетает вертолет, забирает пациента и увозит его в высокотехнологичный медицинский центр, где есть всех необходимое современное оборудование», - описала спикер текущую ситуацию. Она добавила, что, благодаря современному оборудованию и интернет-связи, в регионе также существенно упростился доступ к высококлассным специалистам. Теперь фельдшер в селе всегда может связаться с коллегами в областных больницах и получить консультацию по сложным случаям.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера