[18+]
26 декабря 2019 в 17:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области готовятся ввести дополнительные ограничения на торговлю алкоголем

© Https: / / eanews.ru /
Свердловские власти намерены установить новые ограничения для розничной продажи алкоголя.
“По поручению Заксобрания минАПК будет готовить проект областного закона о допограничениях оборота алкоголя (кроме общепита). Уполномоченному предлагается направить свои пожелания по таким дополнительным ограничениям”, - сообщила региональный бизнес-омбудсмен Елена Артюх.
Она уточнила, что уже неоднократно выражала свою позицию – по ее мнению, ограничений уже достаточно, нужно обеспечить их реализацию, контроль и неотвратимость наказания.
Напомним, алкоголь в Свердловской области запрещено продавать с 23:00 до 8:00. В муниципалитетах территориальные запреты в праздники вводят горадминистрации.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчейСвердловчане не являются самыми пьющими среди россиян – мнение нарколога