[18+]
30 декабря 2019 в 11:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Нижнем Тагиле 8 февраля пройдет «Лыжня России»

© Pixabay.com
Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоится 8 февраля на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.
Уже началась подготовка к мероприятию. Длина спортивной дистанции для профессионалов составит 10 км, традиционный массовый забег – 2,5 км. Победителям профессиональной гонки подарят снегоходы.
Всем участникам выдадут фирменные майки, шапки и шарфы. Традиционно гостей гонки будут угощать солдатской кашей и горячим чаем.
Напомним, «Лыжня России» – самое массовое зимнее спортивное мероприятие Свердловской области. Традиционно ему предшествует декада зимних видов спорта, в которой принимают участие все муниципалитеты региона. В рамках декады в школах проводятся занятия физкультурой на свежем воздухе на коньках или на лыжах, соревнования по зимним видам спорта, включая отборочные соревнования всероссийского турнира «Золотая шайба», соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». Ежегодно в серии спортивных зимних массовых мероприятий принимает участие более миллиона жителей региона.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов