[18+]
9 января 2020 в 17:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В СК задумались об отказе от транспортного подразделения. Уральские следователи спокойны

© Фото из открытых источников
Руководство СКР рассматривает возможность ликвидации транспортных подразделений ведомства. Соответствующая информация содержится в документе, оказавшемся в распоряжении ЕАН.
Согласно ему, по поручению главы Следственного комитета Александра Бастрыкина создана рабочая группа по проработке вопроса целесообразности дальнейшего функционирования указанных подразделений.
Ее членам предписано "проводить по поручению руководителей рабочей группы проверку и анализ служебной деятельности следственных управлений на транспорте, представлять руководителю рабочей группы предложения по вопросу целесообразности дальнейшего функционирования следственных управлений на транспорте СК в системе Следственного комитета".
Результаты изучения ситуации рабгруппой должны быть представлены Бастрыкину до 14 февраля.
В Уральском следственном управлении на транспорте осведомлены о проводящейся работе, но масштабных сокращений не ждут. Источник ЕАН, близкий к подразделению, считает, что сокращения коснутся только аппарата.
“Массовых увольнений не будет, следователи останутся. Разгонят только аппарат, а это человек десять-пятнадцать”, - уточнил собеседник агентства.
Отметим, реорганизация структурных подразделений может быть частью масштабной давно анонсированной реформы СКР, в результате которой следствие предполагалось вернуть под контроль Генпрокуратуры.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Дорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеЛихач из Ревды надеется на 20 минут попасть в рай, чтобы попросить прощения у погибших девочекОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВОДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографию