[18+]
10 января 2020 в 13:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ветконтроль отправит на каратин енота, напавшего в Екатеринбурге на ребенка

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге продолжается доследственная проверка по факту нападения енота на ребенка в контактном зоопарке. Как сообщил ЕАН управляющий, в заведении ждут визита ветконтроля.
“Сейчас енот находится на внутреннем карантине. Государственный ветеринар по правилам должен будет отправить животное на официальный карантин еще на две недели. Сейчас енот чувствует себя прекрасно, никаких заболеваний нашим ветеринаром у него не обнаружено, все документы в порядке”, - пояснил управляющий.
По его словам, при худшем раскладе животное могут забрать и даже усыпить. Это может произойти в том случае, если енот будет признан “не пригодным для работы с людьми”. По данным управляющего, подобный инцидент ранее случился в Санкт-Петербурге.
Напомним, 3 января енот напал на восьмилетнюю девочку и укусил ее за ногу. Следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга организовал доследственную проверку по данному факту. Эксперты предположили, что причиной агрессии могло стать переутомление животного.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Россиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛАНаши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Осуждена бессменный директор старейшего ювелирного магазина «Бриллиант» в ЕкатеринбургеХор мам просит помощи для участия в «Битве хоров» в ЕкатеринбургеРаскрыты подробности крушения учебного самолета Diamond в ОрскеСвердловская «Поликлиника - Перезагрузка»: сколько дней ждать приема участкового врача - эксперимент ЕАН