[18+]
10 января 2020 в 20:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В центре Екатеринбурга произошел пожар в новом «доме Ельцина» (ВИДЕО)

© Фото из открытых источников
Сегодня утром в строящемся доме на перекрестке Первомайской и Мичурина, на месте бывшего «дома Ельцина», произошел пожар.
По данным очевидцев, загорелась площадка на одном из верхних этажей будущей высотки. Как сообщили ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, пожар произошел в 02:00 – загорелись строительные материалы на площади 20 кв. м. В результате огонь был оперативно ликвидирован, никто не пострадал.
Получить комментарий подрядчика на момент публикации корреспонденту ЕАН не удалось.
Напомним, что проект застройщика «Эстейт девелопмент» (СК «Prinzip») доставляет немало неприятностей жителям окрестных домов. Проблемы начались еще пару лет назад, когда работы только начались. За этот период сталкиваться пришлось со слишком близким к жилым домам забором вокруг стройки, из-за которого к дому попросту не смогут подъехать пожарные в случае ЧП. Кроме того, подрядчик ООО «Дюна строй» без уведомления жильцов соседних домов установил специальные датчики прямо над фундаментом каждого здания. Представители подрядчика пояснили, что это необходимо для отслеживания возможных изменений, появления трещин из-за строительных работ. Через два месяца трещины действительно появились, но подрядчик заявил, что результат некачественного капитального ремонта.
Кроме того, люди жаловались, что строители работают по ночам, чем мешают нормальному отдыху горожан. Управление Госстройнадзора неоднократно находило в работе застройщика нарушения.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Полоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕРРешение о проведении «Бессмертного полка» в Свердловской области примет губернаторВ челябинском зоопарке появится новый выходВ Екатеринбурге отменяется застройка высотками набережной возле уральского полпредстваСупруга виновника смертельного ДТП в Ревде рассказала об изменении в его поведении после СВООренбург готовится к ремонту городских фонтанов