[18+]
18 января 2020 в 15:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ледовый городок в Екатеринбурге откроют не раньше воскресенья

Главный ледовый городок Екатеринбурга, работа которого была приостановлена из-за разрушения скульптур, откроется не раньше воскресенья, сообщили в пресс-службе мэрии.
Такое решение приняла комиссия с участием специалистов строительной сферы и МЧС, которая сегодня осматривала городок.
Напомним, закрыли площадку вчера днем. Примерно в 14:00 от огромной ледяной снежинки, венчавшей там одну из стен, отвалился крупный кусок. При этом вся конструкция покрылась трещинами. К счастью, в будний день посетителей почти не было, и никто не пострадал.
По словам сотрудников фирмы-подрядчика, обслуживающей городок, причиной инцидента стала январская оттепель.
После этого были проведены ремонтные работы. Часть конструкций была усилена.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на Шарташе