[18+]
18 января 2020 в 15:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ледовый городок в Екатеринбурге откроют не раньше воскресенья

Главный ледовый городок Екатеринбурга, работа которого была приостановлена из-за разрушения скульптур, откроется не раньше воскресенья, сообщили в пресс-службе мэрии.
Такое решение приняла комиссия с участием специалистов строительной сферы и МЧС, которая сегодня осматривала городок.
Напомним, закрыли площадку вчера днем. Примерно в 14:00 от огромной ледяной снежинки, венчавшей там одну из стен, отвалился крупный кусок. При этом вся конструкция покрылась трещинами. К счастью, в будний день посетителей почти не было, и никто не пострадал.
По словам сотрудников фирмы-подрядчика, обслуживающей городок, причиной инцидента стала январская оттепель.
После этого были проведены ремонтные работы. Часть конструкций была усилена.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам