[18+]
20 января 2020 в 17:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Краснотурьинский стрелок принуждал жителей дома повиноваться: новые подробности ЧП

© Фото из открытых источников
Появились новые подробности инцидента со стрельбой в Краснотурьинске. Как рассказал журналистам хозяин пострадавшей квартиры Евгений Серов, его конфликт с охотником длился три года.
По словам Евгения Серова, он с женой въехал в квартиру на Фрунзе, 61 три года назад. Сразу же к нему пришел сосед снизу Сергей и заявил, что он тут «старший по подъезду» и новоселам придется «ходить под ним».
«Естественно, я его послал, а он пообещал мне морду набить. Так и познакомились. Потом я начал ремонт делать в квартире, а он, когда выпивал, был очень этим недоволен, несмотря на то, что закон я не нарушал: шумел перфоратором только в разрешенное время", - цитирует Евгения "Краснотурьинск Live".
Осенью в квартире Сергея начали собираться шумные компании. В ноябре Евгению даже пришлось вызывать полицию, поскольку вечеринки мешали спать его беременной жене и трехлетней дочери. Отношения соседей после этого окончательно испортились.
Вечером 18 января в квартире Евгения внезапно погас свет. Проверив электрощиток, он обнаружил, что кто-то перекусил провода. Евгений устранил неисправность, после чего пошел спать. А в 04:00 Сергей начал стрелять по двери в квартиру.
«Я не понял, что происходит, выбежал из своей дальней комнаты, хотел включить свет, но он не работал. И я осознал, что стоит мне сейчас выйти из квартиры - сосед меня подстрелит», - описывает Евгений. Он вызвал полицию, которая и задержала стрелка.
Как руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил эту версию, что причиной стрельбы мог стать застарелый конфликт.
Стоит отметить, что у стрелка была изъято два ружья. Владел он ими законно и официально числился охотником.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу