[18+]
21 января 2020 в 11:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральский лесотехнический университет получил высокую оценку российского минобра

Министерство науки и высшего образования РФ распределило научно-исследовательские и образовательные организации на три категории. Работа была проведена в соответствии с правилами оценки и мониторинга результативности деятельности учебных учреждений.
В первую категорию вошли в основном крупнейшие федеральные и опорные вузы России, в том числе УрФУ. Во вторую попали 95 вузов страны, три из них екатеринбургские. Это Уральский государственный лесотехнический университет, Уральский горный университет и Уральский государственный юридический университет.
В третью категорию попал лишь один вуз Среднего Урала – Российский государственный профессионально-педагогический университет.
Как сообщает пресс-служба УГЛТУ, организации оценивали по публикационной активности, цитируемости, грантам, возрастному составу, привлечению молодежи и международному сотрудничеству.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стала известна главная причина подорожания бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга судятся с водоканалом из-за разрушенного благоустройстваЧелябинску предложили подумать о размещении мусоросортировочных станций рядом с жилыми домамиВ администрации Екатеринбурга опровергли информацию об обязательной сдаче ГТОСвердловские мужчины стали чаще уходить в декретСпустя год после взрыва на заводе в Копейске о результатах расследования так и не объявлено