[18+]
24 января 2020 в 15:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Газпром трансгаз Екатеринбург» за три года поставил в Казахстан почти 20 тонн СПГ

«Газпром трансгаз Екатеринбург» в 2019 году поставил в Казахстан более 9 тыс. тонн сжиженного природного газа.
Предприятие поставляет готовую продукцию в республику с 2017 года. Причем ежегодно объемы отгрузки растут. Так, за первый год было отправлена почти 2,7 тыс. тонн жидкого метана, в 2018 – 7,7 тыс. тонн. С учетом прошлогодних 9 тыс. тонн всего в Казахстан было поставлено уже более 19,4 тыс. тонн готовой продукции.
Как отмечают в отделе главного механика администрации «Газпром трансгаз Екатеринбург», для общества, которое выпускает треть ежегодного объема малотоннажного СПГ, производимого в Газпроме, это своеобразный рекорд.
Главным образом, уральский СПГ предназначен для альтернативной газификации столицы Казахстана – города Нур-Султан. Работа осуществлена в рамках реализации международного контракта, подписанного в конце 2016 года между ООО «Газпром экспорт» и компанией Global Gas Regazification (РК).
Напомним, что «Газпром трансгаз Екатеринбург» производит малотоннажный СПГ на газораспределительной станции (ГРС) № 4 в Екатеринбурге и на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции. Первоуральска. Еще один комплекс по малотоннажному производству СПГ предприятие планирует построить на ГРС № 1 в Нижнем Тагиле.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Гособвинитель затребовал огромный срок для ревдинского лихача, сбившего насмерть двух сестерОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВОЦентробанк увидел новую реальность свердловской экономикиДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографиюОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного Челябинска