[18+]
27 января 2020 в 15:30

Высокинский назвал дату начала строительства второй ветки метро в Екатеринбурге

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский анонсировал, что строительство второй ветки метро начнется в 2022 году. Об этом он заявил на встрече со студентами УрФУ, куда пришел вместе с уральским полпредом президента Николаем Цукановым.
По ожиданиям Высокинского, в 2022 году должен появиться первый котлован. А само строительство второй ветки займет 5-8 лет в зависимости от выбранной технологии строительства.
«Конечно, надо строить. Столичный город должен иметь нормальную транспортную составляющую», - поддержал Высокинского Николай Цуканов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа