[18+]
28 января 2020 в 14:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сотрудница свердловского фонда капремонта заработала 10 миллионов на фиктивных конкурсах

Сотрудница свердловского фонда капремонтов предстанет перед судом за получение более 10,7 млн рублей в качестве расплаты за победу на торгах, сообщили в региональном управлении СКР.
По версии следствия, в 2016 - 2019 годах она занимала должность начальницы отдела. Она через некого бизнесмена подыскала потенциального подрядчика, заинтересованного в преференциях при розыгрышах контрактов на капремонт домов.
«В итоге данный предприниматель, систематически оказываясь победителем в конкурсах, проводимых фондом на электронной торговой площадке, передавал обвиняемой коммерческий подкуп в виде 3% до 5% от стоимости работ по заключаемым договорам», - говорится в сообщении.
При этом подрядчику своевременно и без замечаний подписывали акты выполненных работ.
Отметим, что перед судом теперь предстанет и сам предприниматель-подрядчик, и тот посредник, через которого он был найден.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Свердловское «Яблоко» пытаются снять с выборов через судВ Челябинске принято решение по дому, который рушится из-за «Красного&Белого»Власти Екатеринбурга отклонили идею установки памятника СталинуЧелябинский лицей возглавил рейтинг ведущих школ РоссииСпикер оренбургского заксобрания Грачев назвал паводок-2024 «рукотворной катастрофой»Аналитики заявили об окончании эпохи новостроек в Екатеринбурге