[18+]
4 февраля 2020 в 12:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Всем прилетающим из Китая в Екатеринбург подозрительным пассажирам предлагают госпитализацию

© Антон Гуськов для ЕАН
В связи с бушующим в Китае коронавирусом всем прилетевшим оттуда в течение последних двух недель свердловчанам с признаками ОРВИ предлагают госпитализацию. Их призывают пройти исследования, чтобы исключить вероятности инфицирования.
Пока, по словам главного эпидемиолога областного минздрава Галины Борисевич, в регионе не зафиксированы заболевания, вызванные коронавирусом. Также нет превышения по заболеваемости пневмонией.
По данным управления Роспотребнадзора, у 876 пассажиров, прибывших из города Санья с китайского острова Хайнань, взяли мазок из зева и носа. Ни у кого опасной инфекции выявлено не было.
Также медики обследовали 17 человек, вернувшихся из Китая, у которых в течение 14 дней после приезда проявились симптомы ОРВИ. У всех исследования на коронавирус дали отрицательный результат.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Верховный суд РФ отменил регистрацию партии «Яблоко» на выборах в ГосдумуКапитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать вода