РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 6 февраля 2020 в 12:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области создано отделение Российского экологического общества

© Алексей Колчин для ЕАН
В Свердловской области создано официальное отделение Российского экологического общества. Собрание пяти учредителей организации прошло в Екатеринбурге сегодня, 6 февраля. Председателем организации стал председатель комиссии по местному самоуправлению Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев.
«Приоритетные задачи отделения - объединить экологических активистов, жителей области, кому небезразлично состояние окружающей среды, предоставлять для них трибуну для выступлений, дать возможность быть услышанными в кабинетах власти», - заявил глава отделения Вихарев.
Предполагается, что представительство Российского экологического общества будет организовывать «зеленые» акции, экоуроки и вебинары для детей и взрослых, рассказывать о самых известных региональных экологических практиках и мониторить ситуацию с экологией.
На федеральном уровне РЭО возглавляет Рашид Исмаилов, одновременно он руководит координационным советом по вопросам экологии при губернаторе Челябинской области.
Напомним, в начале года при администрации Екатеринбурга был создан официальный экологический совет, его возглавила заместитель председателя городской Общественной палаты Ольга Старцева.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
«Остаемся на улице»: полсотни девятиклассников выгоняют из родной школы в ЕкатеринбургеУ правительства РФ просят денег на восстановление Оренбургской области после ЧСГлава свердловского минобра считает ЕГЭ безопасным для психики детейГлавная по туризму объяснила высокую стоимость отдыха в свердловских глэмпингахФонд «СВОи для СВОих» обучает волонтеров Екатеринбургской епархииЧто ждет главу Свердловской области Паслера в рабочих поездках перед выборами