[18+]
10 февраля 2020 в 11:49

Изолированным в Богдановиче китайцам запретили прогулки

© Https: / / eanews.ru /
В администрации Богдановича прокомментировали информацию об организации зоны обсервации для граждан КНР в связи с коронавирусом.
Как сообщила ЕАН пресс-секретарь мэрии города Ангелина Шауракс, все помещенные на карантин несколько десятков человек – работники местного предприятия «Стиль-Экс». Они прилетели из Москвы – по всей видимости, после каникул.
«Размещены граждане КНР непосредственно на территории предприятия. Карантин продлится 14 дней, все это время они не будут выходить из здания. Людей каждый день осматривают работники Богдановичской ЦРБ, пока ни у одного человека не зафиксировано никаких симптомов респираторных заболеваний», - отметила Ангелина Шауракс.
Всего в Богдановиче находится уже около 50 граждан КНР.
Ранее зону обсервации для граждан КНР также открыли в Екатеринбурге, на базе санатория «Бодрость». Там разместили около 60 китайцев. Им, а также медикам, которые за ними наблюдают, запрещено покидать территорию «Бодрости».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Губернатор Паслер извинился перед свердловчанами за проблемы с бензиномЛичный ад Николаса Виндинга Рефна: рецензия кинокритика Михаила ВитушкоЧелябинский облсуд снял с выборов в Госдуму главу отделения «Яблока» Ярослава ЩербаковаМедвежья напасть: биолог рассказал, почему косолапые выходят к свердловским городамЧелябинские власти снова обсудили бензин, но заправки остались пустымиНа заседании гордумы депутата обвинили в подлоге документов по проведению референдума в Сысерти