[18+]
11 февраля 2020 в 10:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Переворот в думе Екатеринбурга: спикера наделяют чрезвычайными полномочиями

Спикер Екатеринбургской городской думы Игорь Володин и его заместитель Виктор Тестов могут получить серьезные дополнительные полномочия, которые изменят расклад сил в городском парламенте.
Депутат Константин Киселев сегодня предложил скорректировать действующий думский регламент: наделить председателя и его заместителя правом участвовать в заседании любой думской комиссии с правом решающего голоса. В случае принятия поправки голоса Володина и Тестова могут сыграть роль при принятии решений по спорным вопросам, которые нередко раскалывают голоса депутатов в пропорции 50 на 50.
Кроме того, Киселев предлагает наделить спикера думы правом созывать внеочередное заседание любой комиссии.
Депутаты, в том числе председатель комиссии по местному самоуправлению Алексей Вихарев, считают, что этот вопрос должен быть сначала рассмотрен на заседании профильной комиссии. Однако обсуждение состоится уже сегодня на пленарном заседании думы.
ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После публикации ЕАН прокуратура начала проверку из-за травли ученика школы в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга Чернецкой