[18+]
13 февраля 2020 в 08:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На звание талисмана Универсиады в Екатеринбурге претендуют волк, лиса и лось

© Talisman.ekat2023.com
Определены 12 претендентов на звание талисмана Всемирной летней Универсиады 2023 года в Екатеринбурге. Сделано это по результатам всероссийского онлайн-опроса.
Известно, что в интернет-голосовании приняли участие почти 7 тыс. человек. Почетный статус символа Универсиады достанется одному из претендентов. Это соболь, волк, лиса, лось, кабан, бурый медведь, северный олень, енотовидная собака, черный аист, "серебряное копытце" и "малахит".
Как заявили в оргкомитете Универсиады, на втором этапе выбора талисмана эти образы будут нарисованы студентами художественных вузов страны. Из них жюри выберет три лучших варианта. Финальное голосование пройдет в апреле-мае.
Напомним, Россия во второй раз примет летнюю Универсиаду, впервые соревнования проходили в Казани в 2013 году.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов