[18+]
18 февраля 2020 в 10:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Чиновники Екатеринбурга рассказали, что будет со зданием старейшего кинотеатра «Салют» (ТРАНСЛЯЦИЯ)

© Фото из открытых источников
Четырнадцатого февраля в старейшем кинотеатре Екатеринбурга «Салют» прошел последний сеанс.
О том, что мэр Александр Высокинский и его команда закрывают «Салют», ЕАН первым написал еще в мае прошлого года. Тогда многим это показалось настолько диким, что люди в решение чиновников не поверили, говорили о дезинформации и даже о намеренной провокации против Высокинского. Но вскоре все подтвердилось.
После обрушившейся волны общественного возмущения власти заявили, что намереваются открыть в «Салюте» некий детский образовательный центр, сохранить историческое название и частично - направленность деятельности.
Почти год мэрия и новый оператор "Салюта" - центр "Одаренность и технологии" - хранили молчание. Сегодня чиновники от департамента управления муниципальным имуществом горадминистрации и представители департамента образования решили рассказать о планах на это здание.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиков