[18+]
19 февраля 2020 в 14:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Бодрость» готовят для ветеранов: китайцы покинут обсервацию в Екатеринбурге до конца недели

Китайцы, которых после прилета в Екатеринбург изолировали в санатории «Бодрость», должны покинуть его до конца этой недели, поскольку истекает карантинный срок.
«У нас в «Бодрости» предусмотрено и оздоровление наших ветеранов. До этого надо будет провести полную дезинфекцию, все проверить», - сообщил журналистам первый замглавы администрации Екатеринбурга Александр Ковальчик.
Он подчеркнул, что дезинфекция в данном случае – формальность, поскольку все китайцы, которых изолировали в санатории, здоровы.
Ранее сообщалось, что в Свердловской области вообще не планируется больше создание обсерваций, куда будут приниматься граждане Китая.
Напомним, что такие зоны изоляции организовывались в связи с распространением коронавируса. Это острое респираторное заболевание, от которого умерло уже более 2 тыс. человек.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов