[18+]
25 февраля 2020 в 10:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге снесут детский сад ради жилой высотки

В Екатеринбурге на Вторчермете начали сносить заброшенный детский сад на Агрономической, 55. Сегодня на площадке работает экскаватор, рассказывают очевидцы.
Отметим, недавно вопрос о судьбе здания, расположенного фактически напротив действующего садика и школы, поднимал в думе депутат Дмитрий Сергин.
“Я пару недель назад написал запрос на имя мэра Александра Высокинского, задавал вопрос на комиссии по городскому хозяйству - пока ответов нет. По неофициальной информации,здесь будет жилая свечка”, - пояснил он.
По некоторым данным, участок под зданием и прилегающая территория принадлежат строительной компании “Виктория” Бориса Шварца.
На данный момент на прилегающей к зданию территории организована платная парковка. Пока автовладельцев не просили освободить площадку и искать другое место для хранения машин.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Люди дороже процентов и мест»: глава свердловского «Яблока» - об аресте соратникаПять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольСвердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию