[18+]
26 февраля 2020 в 10:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге согласовали шествие и митинг памяти Немцова

© Алексей Колчин для ЕАН
Представители свердловских оппозиционных сил анонсировали акции в память об оппозиционере Борисе Немцове. Двадцать седьмого февраля исполнится пять лет с того дня, как его убили выстрелами в спину.
В этот день на площади Труда будет сооружен импровизированный “народный мемориал” с портретом политика. В ночь на 28 февраля в 1:30 возле него пройдет минута молчания.
Двадцать девятого февраля в юго-западном районе Екатеринбурга пройдут шествие и митинг памяти Бориса Немцова. Участники заявят о необходимости защиты основ конституционного строя России и сменяемости власти. Сбор участников шествия начнется в 13:00 у ТЦ “Параход”, затем они пройдут по парку Архипова и продолжат движение по Бардина до парка Чкалова и далее - в сторону Онуфриева. В 14:00 в парке Чкалова начнется митинг.
Мероприятия организуются совместными усилиями партий «Парнас» и Яблоко», комитета «Спасение сквера» и Российской общественной организации «Открытая Россия», а также движений «Екатеринбург – за свободу» и «Уральский мемориал».
Отметим, изначально активисты рассчитывали собраться в центре города, однако региональное министерство общественной безопасности их планы не согласовало.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист