[18+]
2 марта 2020 в 09:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский депутат на две недели закрылся дома из-за коронавируса

© Алексей Колчин для ЕАН
Депутат гордумы Екатеринбурга Константин Киселев после возвращения из Италии объявил, что будет две недели работать из дома. Причина - вспышка коронавируса в этой стране.
«Я отменяю все встречи, отказываюсь от посещения массовых мероприятий. На две недели точно. До 15 марта. Работаю дома. С руководством думы я это согласовал. И был поддержан, тем более что сегодня именно дума и депутаты, а не администрация более жестко ставят вопрос о профилактике, о мерах предосторожности», - написал Константин Киселев на своей странице в Facebook. Он также публично обратился к руководству Роспотребнадзора с призывом взять у него анализы на наличие вируса.
Константин Киселев вместе с семьей неделю провел на итальянском горнолыжном курорте.
Поступок депутата может стать примером для вице-мэра Екатеринбурга Екатерины Куземки. На прошлой неделе она вернулась из рабочей поездки в Италию, где обсуждала подготовку к "Иннопрому". По возвращении председатель думы Игорь Володин обратился к главе города с призывом отправить ее на карантин. Аналогичные меры он обещал принять и по отношению к депутатам, обсудив ситуацию с ними. Не исключено, что после добровольного затворничества Константина Киселева спикер вновь поднимет вопрос о введении в мэрии мер профилактики заболевания.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России