[18+]
3 марта 2020 в 10:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело о незаконном зачислении в первый класс

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело об использовании поддельного документа при зачислении ребенка в первый класс гимназии № 120, сообщили в прокуратуре Свердловской области.
Основанием стала прокурорская проверка соблюдения законодательства при зачислении детей в школы на 2020 — 2021 учебный год.
Надзорное ведомство выяснило, что 10 февраля родители предоставили свидетельство регистрации ребенка в помещении, в котором, по данным полиции, никто на самом деле не зарегистрирован.
Как уточнили в городском департаменте образования Екатеринбурга, на данный момент оснований для отчисления ребенка из гимназии нет. По крайней мере, пока ни школа, ни департамент не получили каких-либо документов от прокуратуры на этот счет.
Отмечается, что в гимназии № 120 планируется открыть четыре первых класса на 120 мест.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов