[18+]
3 марта 2020 в 12:38

Ветеранам - приемники, труженикам - кружки: мэрия Екатеринбурга отказалась от закупок подарков в Китае

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Екатеринбурге, получат к 75-летию Победы подарочные наборы. Самым ценным элементом станут радиоприемники, выполненные по спецзаказу в ретростиле на подмосковном заводе.
Напомним, в СМИ были опасения, что из-за коронавируса ветераны останутся без подарков. Их планировалось заказывать в Китае, но там из-за эпидемии стоят заводы. Горадминистрация нашла выход и заказала все у отечественных производителей.
Как рассказала сегодня на брифинге вице-мэр Екатерина Куземка, мэрия закупает сувенирную продукцию: кружки с символикой Победы, полотенца и радиоприемники. Своими силами мэрия изготавливает календарь Победы, в котором будут обозначены наиболее значимые даты войны.
Награждение будет проходить в два этапа. Сначала всем ветеранам вручат памятные медали — этот процесс уже идет. На втором, с середины апреля, начнется вручение подарков. Труженики тыла, их в городе более 3 тыс. человек, получат кружки и полотенца, а ветераны боевых действий, которых осталось всего 566, — радиоприемники, к которым будет прилагаться флешка с коллекцией песен военных лет.
Кроме того, как рассказала Екатерина Куземка ЕАН, на сайте мэрии запущен подраздел, посвященный Победе, по адресу победа.екатеринбург.рф. Там выкладываются архивные материалы: фото и видео, связывающие Екатеринбург-Свердловск с Великой Отечественной.
Также мэрия готовит сувенирную продукцию: шарики, флажки, пилотки. Все это будет передано районным администрациям для раздачи населению в праздничные дни.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургские школы уходят на карантинЛожка гречки и сосиска: екатеринбуржцы рассказали о многочасовом ожидании вылета в ХургадуГлавный торговый рынок Оренбурга оказался под угрозой закрытияВ резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителей