[18+]
5 марта 2020 в 13:45

Мэр Екатеринбурга возмутился работой муниципального транспорта

© Алексей Колчин для ЕАН
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский на заседании совета общественной безопасности провел жесткий разговор с руководством муниципального предприятия «Гортранс». Оно занимается пассажирскими перевозками, сообщили в пресс-службе мэрии.
Главу города впечатлила статистика аварийности. Оказалось, что больше всего ДТП с общественным транспортом приходится именно на муниципальное предприятие.
В целом за прошлый год в Екатеринбурге зарегистрировано 105 ДТП по вине водителей автобусов (в 2018 году – 67). В результате два человека погибли и 124 получили травмы. С участием водителей электротранспорта произошло 56 ДТП, в которых погиб один человек и 58 получили ранения.
Гендиректор «Гортранса» в качестве одной из причин высокой аварийности назвал нехватку кадров, из-за чего водители вынуждены перерабатывать.
«Но у нас большой спектр профилактических мероприятий по снижению аварийности. В частности, это видеофиксация водителей, в результате которой мы можем в режиме онлайн отслеживать их действия на рабочем месте», - сказал Сергей Нугаев.
Мэр потребовал в течение двух недель выработать план по снижению аварийности.
«В режиме нового объединенного предприятия «Гортранс» работает год. Посмотрим, что будет дальше, и если такой рост аварийности продолжится и в 2020 году, то сделаем соответствующие выводы», - заявил Александр Высокинский.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез