[18+]
13 марта 2020 в 13:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга отказалась переводить детсады на «семейный график»

© Https: / / eanews.ru /
Администрация Екатеринбурга не считает целесообразным переводить детские сады на «семейный график». Об этом говорится в ответе на запрос депутата Госдумы Андрея Альшевских, подписанном заместителем главы города Дмитрием Барановым.
Напомним, идея изменить график работы детсадов, чтобы «утро» начинать с 7:00, а завершать пребывание ребенка в дошкольном учреждении в 19:00, обсуждается не в первый раз. По версии чиновников, необходимости в такой мере нет.
Как говорят в администрации, во-первых, реальный рабочий график у взрослых горожан разнится, многие работают в режиме сокращенного дня или гибкого графика. Кроме того, услуга «вечерней группы» и так предоставляется, но за отдельную плату. При этом посещают такие группы лишь 5% детей, что говорит о невысокой ее востребованности.
Есть и финансовый аспект. Перевод на 12-часовой режим пребывания ребенка в садике потребует от муниципального бюджета роста затрат на 1 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Политологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамСвердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваля