[18+]
15 марта 2020 в 12:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В 40-й больнице Екатеринбурга опровергли информацию о пяти пациентах с коронавирусом

© Pixabay.com, Facebook / Алексей Парфун
В екатеринбургской ГКБ №40 опровергли информацию о пяти подтвержденных случаях коронавируса.
«В настоящий момент случаев коронавируса в горбольнице №40 нет. Давайте не будет устраивать дурацкую панику», — заявила представительница медучреждения Инна Абелинскине.
В минздраве также сообщили, что случаев заболевания на территории области нет.
«Если случаи инфицирования будут зарегистрированы, вы узнаете о них первыми из нашего бюллетеня», — написал в Facebook пресс-секретарь областного министерства здравоохранения, а также попросил не беспокоить его в выходные.
Ранее информацию о пяти случаях заражения коронавирусом разместил на своей странице директор рекламной группы Deltaplan Алексей Парфун. По данным его источника, в Екатеринбурге пять случаев заражения у взрослых. Все они лежат в ГКБ №40.
Накануне в соцсетях появилась информация о шести случаях коронавируса в Богдановиче. Региональный Роспотребнадзор опроверг информацию.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области